Подскажите как мне поступить, чтобы сохранить квартиру в целостности и не допустить отчуждения его доли.
Муж задолжал крупную сумму денег. В собственности имеет 1/4 доли квартиры,3 доли принадлежат мне и двум нашим детям, один ребенок инвалид детства. Муж похоже решил продать свою долю в счет погашения долга постороннему лицу. Подскажите как мне поступить, чтобы сохранить квартиру в целостности и не допустить отчуждения его доли.
Как решить вопрос с минимальными затратами? Заранее благодарна.
Уважаемая Ирина Анатольевна! В соответствии с ч. 3 ст. 35 при продаже доли мужу потребуется Ваше согласие. Поэтому, не получив от Вас согласия он не сможет продать свою часть. С уважением, Дмитрий Константинович.