Комитет Землепользования отказывает в смене арендатора земли под кафе из-за совпадения адреса с жилым домом - законоправен ли такой отказ?
Я являюсь директором ООО, которое арендует помещение кафе, находящееся по одному адресу с жилым домом (кафе находится в пристройке к нему, по одному и тому же адресу).
У ООО есть договор на аренду земли под кафе у города до 2018 года. Недавно ООО продало кафе в частные руки, то есть собственник помещения сменился. На запрос от смене и арендатора земли в Комитете Землепользования ответили отказом, на основании того, что земля под кафе находится по одному адресу с многоквартирным жилым домом, а земля под таким домами принадлежит всем жильцам дома (при этом ссылались на какой-то закон от 2004 г). Правомерен ли такой отказ?