Возможные проблемы с гражданством - нужно ли моему сыну служить в армии Армении после достижения 18 лет?

Мой сын родился на территории Армении. В 9-летнем возрасте получил паспорт гражданина Армении. Позже мы переехали в Россию. Сейчас ему 11, и он гражданин России, однако официально от гражданства Армении он не отказывался. Могут ли него возникнуть проблемы по достижении 18-летия, т.е. могут ли ВС Армении потребовать, чтобы он служил там в армии?

Лучший ответ

Он гражданин РФ и живет в РФ и на воинском учете будет стоять в РФ.