1. Возможно ли оспорить сделку в случае, когда собственнику 1/4 доли домовладения не было предупреждено о приобретении оставшейся части?\n2. Можно ли признать приобретённую 1/4 долю дом
1.Являясь собственником 1/2 части домовладения (по договору дарения), я приобрёл по договору купли-продажи ещё 1/4 этого же домовладения без предупреждения собственника оставшейся 1/4 доли. Может-ли он оспорить данную сделку?
2.Может-ли собственник оставшейся 1/4 доли при отсутствии возможности произвести раздел (выделить его долю в натуре) и установить порядок пользования, признать приобретённую мной 1/4 долю ничтожной и лишить меня права собственности, предоставив компенсацию? При том, что фактически я являюсь собственником 3/4 долей.
Олег!
1.Может попробовать, но скорее всего суд ему откажет.
2. Может требовать выделить долю внатуре.