Оформление дарственной на квартиру - возможно ли это до выплаты ипотеки и для всех членов семьи?
Так как нам с мужем не одобрили ипотеку, свекр оформил ипотеку на себя и купили квартиру, оплачиваем все мы с мужем и платим за ипотеку тоже мы. После выплаты свекр обещает оформить дарственную на нашу квартиру на мужа. Скажите пожалуйста может ли он оформить дарственную, не дожидаясь выплаты ипотеки, и оформить дарственную не только на мужа, но и нас с сыном?
Пока не выплатите кредит, договор дарения он оформить не сможет. После этого ему ничего не мешает оформить квартиру по договору дарения на вас в долях. Если подарит только мужу, то в случае развода это имущество будет имуществом мужа и делиться не будет.