Несправедливый расчёт за отопление - как добиться перерасчёта при установленном общедомовом счётчике и отсутствии приборов учёта

Вопрос по расчёту за отопление. Нашему дому установили общедомовой счётчик, в квартире же, в которой я проживаю, приборов учёта нет, и плачу по максимому. За декабрь месяц 2012 г. было начислено в два раза больше, чем за ноябрь 2012. г, позвонив туда, чтобы разобраться, мне ответили, что расчётный период был сделан больше, не с 20 по 20 число следующего месяца, а по 31, и за следующий месяц придёт конечно же намного меньше. (имеют ли вообще право производить расчёт больше обычного периода?) За яварь 2013 г. приходит опять такая же сумма, как и за декабрь 2012 г. Слышала очень много историй от знакомых, которые добились перерасчёта.. Законно ли они поступают, и как мне добиться перерасчёта?
Лучший ответ

Вам начисляли по площади квартиры.Необходимо поднять все показания и начисления по дому.

Спасибо за ответ!