Увольнение из ООО Каскад - сложности с получением трудовой книжки и расчетом
До 15 декабря я работал в ООО Каскадв Сафоново 16 декабря я срочно уехал. .На работу я больше не вышел. Заявление на увольнение выслал почтой. Также сообщил что за получением трудовой книжки и расчетом не смогу явиться лично и прошу выслать по почте на указанный адрес. Работодатель ответил, что мне нужно расписаться в приказе об увольнении и в получении трудовой книжки лично или выдать доверенность на совершение этих действий другому лицу. Но я поехать в Сафоново не смогу и доверенность дать некому.
Лучший ответ
Потребуйте выслать Вам копию приказ об увольнении, справку о зарплате по форме 2-НДФЛ и трудовую книжку по почте,3 о чем ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ с описью вложения и уведомлением о вручении отправьте работодателю заявление.
Напомните ему, что на все про все у него есть 3 дня, после чего ему придется выплатить Вам средний заработок за все время задержки трудовой книжки.
Спасибо за ответ!