Вопрос о наследовании при завещании - разделение имущества в случае продажи завещанной квартиры и покупки грузового автомобиля
Наследственную массу составляет имущество, принадлежащее гражданину на день его смерти, поэтому Вы по завещанию унаследуете 1/2 автомобиля и если имеется вклад, то 1/2 вклада. Если бы не было завещания, то наследственная масса делились бы между наследниками первой очереди (родители, супруг(а), дети) в равных долях, т.е. при отсутствии родителей отца и других детей Вы и его супруга наследовали бы по 1/4 авто и вклада.
Тот факт, что квартира была указана в завещании, но затем была продана, означает, что завещание в этой части изменилось (из наследственной массы ушла квартира).
Кстати, принятие наследства означает не только принятие имущества и имущественных прав, но и обязанностей наследодателя. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно; каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.