Беременная педагог без прививки против гриппа отстранена от работы без сохранения зарплаты - легально ли это?
Я работаю педагогом дополнительного образования. В этом году планировала беременность и отказалась от прививки против гриппа, да и по моральным соображениям никогда ее не ставила. Сейчас рост заболевших в городе растет и нас - всех кто прививку не сделал, - по директиве из местного роспотребнадзора и на основании приказа администрации учреждения - отстранили от работы без сохранения зарплаты. Действительно это оказалось еще и законно. Но я сейчас в положении и справку работодателю я об этом предоставила. Имеют ли право оставить меня в положении, фактически, без средств к существованию. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
Действия администрации образовательного учреждения по отстранению вас от работы незанны, обратитесь с заявлением в прокуратуру