Заголовок - Возможности расприватизации квартиры при отказе в прошлом и проблемы с сыном
Мне 67 лет. Я прописана вместе с сыном в двухкомнатной квартире 12 лет назад я добровольно отказалась от своего права на приватизацию (даже подписала какой-то документ об отказе). Квартира была приватизирована только на моего сына. Он является ее собственником, а я только прописана в ней.
Сейчас я очень жалею о своем поступке. Я хочу подать на расприватизацию квартиры и приватизировать квартиру повторно в равных с сыном долях. Мой сын категорически против расприватизации.
Я считаю, что имею право на расприватизацию, т.к. отказалась от приватизации под влиянием момента (меня чуть не лишили квартиры мои знакомые из другого города, которых я пустила пожить в квартиру, как оказалось потом - аферисты). Сейчас я абсолютно здравомыслящий человек и хочу расприватизации, тем более, что считаю что из-за моих постоянных ссор с сыном у меня появилась онкология. Это он виноват в моей болезни!
Скажите, имею ли я право на принудительную расприватизацию (сын против), и если да, то что для этого нужно сделать?
Хочу добавить (а то некоторые не поняли), я все время живу в этой квартире, сын полностью оплачивает все коммунальные расходы по квартире и ежемесячно дает мне 20000 рублей на разные мелочи, раз в год отправляет меня на курорт. Никто меня из квартиры не выгоняет (попробывали бы!). Меня просто бесит невеста сына (нерасписанная), которая имеет наглость проживать вместе с нами (в комнате сына) уже два года. Сын стал давать мне меньше денег и уделять мне меньше внимания. Я не хочу жить вместе с этой! Помогите мне, я еще молодая и очень привлекательная женщина и имею право на устройство своей личной жизни. Хочу отдельную квартиру, а сын против размена и против расприватизации. Чтож мне теперь до конца жизни с ними жить?
С уважением, Ольга.
Вы не вправе это сделать. С подобным заявлением вправе обратиться только собственник.
Если вы даже реализуете ваш план, вы не исключите возможность проживания этой или иных дам.
Только в судебном порядке и вряд ли это получиться.
А почему так мало написали, другим больше пишут.