Как будет делиться имущество при разводе с использованием военной ипотеки?
Мы с мужем купили две 1-ые квартиры (будучи в браке) по военной ипотеке, военную ипотеку дали ему. У нас есть общий ребенок 2,6 года. Сейчас встал вопрос о разводе, как будут делиться эти квартиры и достаниться нам с ребенком что то?P.s. квартиры купили 4 месяца назад.
Лучший ответ
Марина, они будут делится каждая по 1/2 доле. С учётом интересов ребёнка суд вправе отступить от принципа равенства долей в Вашу пользу, если ребёнок после развода останется проживать с Вами. Советую обратиться за помощью к адвокату.
Спасибо за ответ!
При разводе все имущество делится пополам, в том числе и то, что получили по ипотеке.
И квартира, и долги будут делиться пополам в судебном порядке. Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь,
В суде вы можете подписать мировое соглашение с иными долями или просить суд увеличить вашу долю с учетом интересов ребенка.