Как доказать подлог медицинских документов и что предпринять в данной ситуации?
Ситуация такова: в суд переданы медицинские документы-копия страницы журнала посещений стационара хирургического отделения 20.02.2010 г, пациентов врача-офтальмолога, приложены копии обследования схем полей зрения (они просто рисуются самим врачом) . Ответчик заявляет, что был проведен контрольный осмотр вне поликлиники 20.02.2010 г. На самом деле такого осмотра мне не проводилось и документы явно подделаны. Но как мне доказать их подлог? Что можно предпринять в данном случае?
Как один из вариантов, если у вас остались какие-то медицинские документы, с реальными зафиксированными результатами обследования офтальмолога, то по этим документам можно назначить экспертизу. Для этого Вам нужно будет заявить ходатайство в суде. Но следует учитывать, что проведение всех экспертиз платное и если вы проиграете процесс, то оплачивать проведенную экспертизу вы будете из своих средств.