Моего деда сбила маршрутка на зебре - ищем компенсацию через суд
Моего деда сбила маршрутка на зебре водитель вышел, поставил деда и поехал дальше повезло что были рядом люди они и вызвали скорую. Щас мы плотим за лечение у него перелом лобных костей, задет мозг, переломан нос и кучу ещо всякого (я в ето невникал) . Как я понял что етого водителя нашли и он приходил к деду но походу он включил дурочка и нешевелится что бы оплатить лечение, вот и следует сам вопрос: Можно ли добится через суд компенсацию, так как щас на мировую они нехотят идти... и что вообще делать? Писать заявление или ненадо?
Лучший ответ
Если виновным признан водитель, то возможно возместить расходы на лечение и взыскать компенсацию морального вреда