Скоро три года - мой развод с алкоголиком, который не знает об этом. Как я борюсь с судебными органами и опасаюсь родственников, оспаривающих квартиру
Если он был надлежащим образом уведомлен судом о судебном разбирательстве по расторжению брака, то не докажет свое незнание о расторжение брака. Кроме того решение суда вступило в законную силу. Срок на обжалование пропущен.
Любовь, срок исковой давности по требованиям о разделе совместно нажитого имущества исчисляется не с момента расторжения брака, а с того момента, как ему стало известно о том, что его права собственника нарушаются. Говоря проще, с момента, как вы, к примеру, поменяли замок и не впускали его в дом; или пытались выселить его через суд и т.д.
Что же касается того, знал он или не знал о расторжении брака, то в материалах дела должны быть данные о надлежащем уведомлении ответчика.