Могут ли меня отправить на сборы после прохождения медкомиссии и получения регистрации по месту пребывания в Украине?
Я проживаю на территории Украины, являюсь гражданином РФ, постоянно зарегистрирован (прописан) на Украине, сейчас в гостях у матери получил регистрацию по месту пребывания (временную прописку), что бы не ходить постоянно в сельсовет оформили на 5 лет. Отправили в военкомат, в военкомате отправляют на прохождение медкомиссии, в приписном годен. Вопрос, что после прохождения медкомиссии, могут ли меня отправить на сборы для получения общевойсковой специальности..
Да военкомат имеет на это право, поскольку Вы являетесь гражданином России и годны к прохождению воинской службы
Исходя из сложившейся практики да, военкомат имеет на это право