1. Положены ли алименты ребенку, если он продолжает учиться на заочном отделении в 18 лет?\n2. Как повлиять на бывшего супруга и судебных приставов в случае задолженности по алиментам на 400 тыс. руб.?
1.насколько я поняла если ребенку 18 лет и он продолжает учиться на заочном отделении алименты ему уже не положены, так ли это? 2.задолженность по алиментам составляет около 400 тыс. руб.,бывший супруг выплачивать не собирается, судебные приставы только отмахиваются, имущества у него нет, живем в разных городах, добиться ничего не могу, как я могу повлиять на супруга и на пристава?
Лучший ответ
Ирина!
Да, так как он совершеннолетний. Что касается задолженности, пусть меры ко взысканию принимают.
Спасибо за ответ!но кто должен принимать меры?
1. Алименты - не положены, если он трудоспособный, надо идти работать, учиться может он на каком угодно отделении, это роли не играет.
2. Задолженность остается, надо работать по ее взысканию. При необходимости обращайтесь.