Ожидание выплаты - возможно получение компенсации по статье 236 ТК РФ
23.10.2012 офис нашего банка был ликвидирован, в результате чего мы остались без работы. Работодатель исправно выплачивал пособие 2 месяца, а за 3-й месяц мне до сих пор денег нет. Бухгалтерия ссылается, что я не указала дату в заявлении и не поставила свою подпись. Я повторно отправила им письмо с уведомлением, и по результатам отслеживания вижу, что письмо было доставлено 15.02.2013 г., но перечислений так и нет. Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты? (Согласно статье 236 ТК РФ установлена материальная ответственность работодателя за задержку заработной платы.) И как это грамотно сделать? Спасибо, Татьяна.
Здравствуйте. В данном случае обратить в суд и взыщите с работодателя сумму выплат с процентами.