Почему в СК РФ нет статьи о содержании детей после пенсионного возраста - противоречие наследования и обязанностей родителей
Прошелся по вашему сайту и не нашел ответ на свой вопрос.
Тема: наследование; ст.1149 (нетрудоспособные дети) отвечая на вопросы граждан, вы утверждаете, что дети пенсионного возраста являются нетрудоспособными детьми. Тогда скажите почему в СК РФ нет статьи, что родители обязаны содержать своих детей до 18 лет и после пенсионного возраста? Почему нет детей-пенсионеров по возрасту в списке нетрудоспособных членов семьи в федеральном законе о трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001 №173-ФЗ, на который ВС РФ требует ссылаться при наследственных делах?
Просто представьте сами себе такую ситуацию: зачем ждать, когда родитель скончается, ведь можно и при жизни с него немного поиметь бабок! Я пенсионер! Я - нетрудоспособный ребенок! Маманя. Гони бабки, я в них больше нуждаюсь, чем ты... свобода завещания может быть ограничена только наличием иждивенцев. Отсутствие таковых дает абсолютную свободу завещанию - это и есть основная идея наследования по завещания.
Ваш вопрос в чем? Узнать наше личное мнение? Законного обоснования Ваш вопрос не содержит. Так - полемика....
Но для этого существуют юридические форумы. Вот там и упражняйтесь. А у нас ещё 443 вопроса в очереди. Так что, нам есть чем заняться.
Всего доброго.