Моя мама официально завещала мне садовый участок с домиком без права регистрации проживания.
Михаил, здравствуйте! Вы указали дату, когда сестра стала пенсионером по возрасту, но не указали, живали мама. Если сестра стала пенсионером ПОСЛЕ смерти мамы, то у нее нет права на обязательную долю. Если ДО - есть. Только не как у нетрудоспособного иждивенца, а как у нетрудоспособного ребенка наследодателя. Тот факт, что она работает, не имеет значения. Нетрудоспособные граждане - это несовершеннолетние, пенсионеры по старости, инвалиды всех групп.
Если завещание совершено ДО марта 2002 года, то размер обязательной доли составляет не мене 2/3 от той, которая причиталась бы при наследовании по закону. Если завещание совершено ПОСЛЕ марта 2002 года, то размер обязательной доли составляет не менее 1/2 от той, которая причиталась бы при наследовании по закону.
С уважением.
Харченко О.В.