Что делать, если покупатель не возвращает остаточную сумму после оформления письменной расписки о продаже машины?

Я и покупатель оформил писменно расписку о продаже машины указав, о том что он вернёт оставшуюся сумму через 14 дней с его паспортными данными и его подпсью. Срок вышел, деньги не отдаёт, твердит что машина сломалась! Как правильно поступить и вернуть остаточную сумму либо машину? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если эта расписка подписана обеими сторонами, из нее видно, что машина продается - это уже договор. При нарушении условий договора покупателем вам эффективнее всего обратиться в суд.

Расписка, если она не соответствует определенным требованиям, не имеет никакой юридической силы. Вам нужно было заключать договор купли-продажи. Если в ПТС Вы до сих пор числитесь собственником транспортного средства, - обращайтесь в полицию. Если же нет, Ваши дела плохи.