Как выселить сожителя из квартиры без его согласия и сколько времени займет судебный процесс?
Скажите пожалуйста, мая подруга получила квартиру на ребенка-инвалида и на себя, кв.не приватизирована но соц. найм на подругу оформлен. И через месяц она прописала туда сожителя (они не в браке) ребёнка и себя. Сожитель стал после прописки её выгонять из кв. угрожать, требовать деньги, можно ли его выписать без его согласия? Или только через суд и сколько это зоймет времени в судебном порядке? Спасибо.
Лучший ответ
Не понятно как она его туда прописала. Для вселения требовалось согласие собственника жилья -города. Вселить можно только членов семьи. Выселить и выписать будет крайне сложно самостоятельно даже через суд. Попробуйте поговорить с местной управой. Лучше , что бы они попробовали его выселить как незаконно вселенного.
Спасибо за ответ!он отец ребёнка а я его пожелела ему жить негде
Только через суд.Займет несколько месяцев. до 6-7.
Спасибо за ответ!вы мне очень помогли