Проблемы с заливом верхних этажей после капитального ремонта и отказ УК в применении мер - что делать и на какие документы ссылаться?
Ситуация такова: в 2009 году нам сделали капремонт, за что платили в УК 5%. стала очень сильно заливать верхние этажи. Мы подали в суд, выиграли, подрядчик оплатил нам материальный вред. Многие сделали ремонт и вновь протечки, снова судились, и снова подрядчик нам выплачивал деньги. На экспертизу никто не соглашается-очень дорого. Гарантия на капремонт закончилась и ВНОВЬ протечки. Сами как могли делали кровлю, но не специалисты же мы. Сейчас УК отказывается применять какие-либо меры. Говорят, что ищите подрядчика и делайте. Даже не приезжают составлять акты заливки. Помогите, что делать куда бежать. На какие документы ссылаться? Спасибо.
напишите 3 заявления:
в прокуратуру
в жил инспекцию
в роспотребнадзор
Этого будет достаточно