В течении какого времени Заказчик имеет право выставлять претензию по срывам сроков поставки?
Уважаемый Сергей.
Лучше было бы посмотреть документы. Ваш договор скорее всего следует квалифицировать как смешанный с элементами договора купли-продажи. Поэтому воспользуйтесь нормами ст. 484 ГК РФ. Скорее всего вам придеться идти в суд. Поэтому обязательно готовьтесь к нему и, прежде всего, направьте Заказчику требование подписать акт и перечислить причитающиеся вам денежные средства. Здесь можно воспользоваться требованиями ст. 314 ГК РФ. Соответственно никаких претензий к вам выставить Заказчик выставить не сможет, если у вас есть письменные доказательства получения им продукции. Но вот если срок поставки не совпадает со сроком, установленным договором, взыскание с вас неустойки вполне возможна в течение общего срока исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ). Но не забывайте, что и Заказчик сам нарушает условия договора, не производя оплату полученной продукции. А это основание для встречного иска, если в суд обратиться Заказчик, или для вашего самостоятельного иска.
С уважением.