Работодатель не выплачивает зарплату - последствия и возможное увольнение за прогул
21 января 2013 года написал работодателю заявление о приостановлении производства из-за задержки заработной платы на срок более 15 дней. Он заявление принял и подписал. 16 февраля не вышел на работу из-за того что зарплата не выплачена за декабрь в полном обьеме. А 18 февраля написал заявление в прокуратуру. На работу с 16 февраля по сей день не выхожу и зарплата не получена. Может ли работодатель уволить за прогул.
нет не может, вы обязаны выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода на работу