Как принудительно получить выплату за долю жилья и возможность аренды для квартирантов - правовые условия
Обязать сособственников выкупить вашу долю вы не можете, но при ее продаже третьим лицам, сособственники имеют преимущественное право покупки по цене и прочих равных условиях, предложеных третьим лицам.
Если жилое помещение позволяет, то можно произвести его раздел, тогда с выделенной вашей частью вы можете распоряжаться по своему усмотрению, в том числе пустить квартирантов.
Анна, к сожалению для Вас пустить квартирантов можно только с согласия собственника второй доли. Договаривайтесь с ним об этом, либо договаривайтесь о продаже доли.