Банк требует взыскания суммы кредита на залоговое имущество, снизив оценку участка - законные ли действия?
Банк открыл кредитную линию для ТОО в 2007 году для постройки коттеджного городка, получив в залог земельный участок, сумма которого в тот момент превышала сумму кредита. Через год банк прекратил финансирование без причин, в связи с чем, ТОО было вынуждено остановить строительство. И как следствие, просрочка платежей, набежала сумма пени. И теперь банк подает в суд иск, оценив залоговый участок в три раза меньше, чем был, и просит суд взыскать сумму (сумма кредита была снижена до суммы земельного участка по новой оценке) с обращением взыскания на залоговое имущество. С 2008 года молчали, а теперь, когда цены на участки упали, делают такой шаг. Законны ли действия банка?
чтобы предметно отвечать, необходимо в первую очередь изучить ваш договор о предоставлении кредитной линии, его условия