Отправитель товара столкнулся с невыполнением оплаты и игнорированием переписки - в чем заключается проблема?
Павел, усматривается ли в данном случае состав ст. 159 УК РФ, вопрос спорный. Из собственной практики могу сказать, что в возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, откажут. Однако, это не лишает Вас возможности взыскать денежные средства, проценты за пользование чужими денежными средствами, а так же судебные издержки с недобросовестного покупателя в рамках гражданского дела, после проведения процессуальной проверки. Такие требования удовлетворяются и Вам возвращают денежные средства. Если нужна помощь - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Указанные действия образуют состав мошенничества. Пишите заявление в полицию.