Покупаю автомобиль с дубликатом птс, выданное взамен потерянного.
Опасности вообще никакой нет, за исключением одной маленькой: автомобиль могут забрать (например судебные приставы-исполнители или полицейские), а взамен Вы получите дырку от бублика. Если это обстоятельство не пугает, смело покупайте.
Снова здравствуйте, Игорь.
Опишите ситуацию, иначе не может быть ответа.
Или закажите персональную консультацию выбранному юристу в личном чате.
Останетесь без недвижимости и всё.
Можете остаться без квартиры. Если Вам стало тяжело платить кредиты, рассмотрите вариант списания долгов: единственное жилье останется за вами (если не залоговое), остальное зарегистрированное на вас имущество пойдет на погашение кредитов.