Несоответствие направления на работу и специальности - нарушение прав или норма?
В центре занятости населения мне дали уже третье направление на работу продавцом, хотя я по образованию экономист и именно работу по специальности просил их найти. Они говорят что ты давно уже состоишь на учете (2 месяца - разве это много?) и мы обязаны тебя направить хоть куда нибудь. Экономисты не требуются в данный момент и вообще редко бывают. А продавец - подходящая для меня работа и два моих отказа приведут к отмене выплаты пособия по безработице. Правомерны ли их действия? Спасибо!
Никита Алексеевич, Биржа труда в праве отменить выплату пособия при 2 ваших отказов от работы