Продажа машины с убытком - нужно ли платить налог и отчитываться
Если имущество было у вас в собственности менее 3 лет, то подать налоговую декларацию нужно - до 30 апреля 2013 г.
Полученный вами от продажи машины доход в целях налогообложения можно уменьшить на сумму налогового вычета (не более 250.000 руб.) либо на сумму расходов, связанных с получением этого дохода (на сумму покупки) - если есть документы, подтверждающие расходы.
Об этом есть свежее письмо ФНС России от 12 февраля 2013 г. № ЕД-4-3/2254@
Если вы документально подтвердите, что купили этот автомобиль за 410 т.р., то налог платить не придется.