Как вернуть крупную сумму долга бывшему мужу и избежать принудительной продажи единственной квартиры с маленьким ребенком?
Можно просить суд о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда. Либо решать вопросы с приставом в рамках исполнительного производства. Опись (арест) имущества возможен, также возможно удержание до 50% из заработной платы.
Рассрочка исполнения решения суда - в судебном порядке.
Уважаемая Леся, г.Нижний Новгород !
Вы вправе в рамках исполнительного производства в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ обратиться в Суд, который выносил данное Решение и просить Суд РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2013г
13:26 моск.
Леся, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Интересует ,могут ли забрать то имущество,находящееся в квартире,но которое моим уже не является по договору купли продажи другому лицу и даже в том случае,если я каждый месяц буду отчислять денежные следства от зарплаты ?
В счет погашения долга может быть реализовано только имущество должника, и с исключениями, предусмотренными ст.446 ГПК РФ.
если судебный пристав арестует данное имущество, то новому собственнику необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из ака описи и ареста. Но при этом он должен доказать, что это имущество ему принадлжеит на праве собственности.