Как оспорить отказ страховой компании в выплате страховки по кредиту после смерти застрахованного?
Знакомый при получении потребительского кредита застраховал свою жизнь. В последующем, не успев полностью погасить кредит он умирает, наследникам страховая компания отказывается в выплате страховки по кредиту, на основании, что он умер в состоянии АО, хотя это не является причиной смерти, он умер у себя дома и диагноз другой. В договоре указано, что данная ситуация (смерть) на усмотрение СК.
Возможно ли оспорить в суде отказ СК от выплаты страховки?
оспорить возможно все, в данном случае необходимо знать условия страхования