Каков срок уведомления при увольнении по собственному желанию и под какими правилами его исчислять?
Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об
этом работодателя в письменной форме за две недели.Чтобы не путаться при исчислении срока предупреждения рекомендую применять правило : день недели подачи заявления = дню недели увольнения. Подаете заявление 29.04.02 (понедельник)- последний день работы, он же день увольнения- 13.04.02(понедельник)
С увжением Степанов Ю.Ю.
Уважаемая Марина, здесь ГК ни причем. В этом случае считаются 14 календарных дней. Так что дата увольнения иная.