Сроки ответа на претензию в ЖКХ - официальная регистрация в январе 2013 года, отсутствие ответа до сих пор
28 января 2013 г. я официально зарегистрировала претензию в ЖКХ по поводу неправомерного начисления квартплаты. Ответа нет до сих пор. Какие сроки устанавливает законодательство для ответа на претензию?
Согласно п. 21 стандартов раскрытия информации: 21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.
Законодательством установлен месячный срок для ответа на обращения граждан.