Женщина получила перелом ноги из-за скользкого подъезда - возможно ли взыскать компенсацию?
Не зову вас звонить ко мне и обращаться.Нет у вас шансов., так как вину УК вы не докажете.
Извините за прямоту.Таков мое мнение.
Парадокс в том, что шанс есть всегда, как говорится, «выхода всегда как минимум два». Обращайтесь с иском к организации на которой лежит обязанность по контролю за обеспечением надлежащего выполнения работ по уборке дворовой территории. Заручитесь поддержкой юриста и свидетелей.
Здравствуйте, Денис!
Факт причинения вреда здоровью в суде подтвердить Вы сможете представленными медицинскими документами и экспертными заключениями.
Но одновременно с этим, для удовлетворения Вашего иска, очень важно доказать в суде, что вред здоровью был причинен именно вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком возложенных на него обязательств. Поэтому, так как нет акта и фото или видео фиксации, то нужны, хотя бы, свидетели. И было бы не плохо, если бы в их число входили сотрудники скорой помощи, выезжавшие по Вашему вызову.
Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, звоните.
Обсл компания виновник.Свидетели справки и в суд с иском....Звоните шансы хорошие
Денис, добрый вечер! Шансы выиграть процесс очень даже неплохие, сохраняйте все возможные медицинские документы, подавайте в суд, для успешного результата обращайтесь к юристу.
Все свидетели родственники - муж и двое совершеннолетних сыновей. Это не проблема?
Как вариант можно попробовать вызвать в суд бригаду скорой помощи.
Вызывайте в качестве свидетелей свех кто видел данное проишествие, в т.ч. и сотрудников скорой помощи
Думаю вы чуть-чуть лукавите, если подъезд находится в многоквартирном жилом доме, то свидетелей должно быть много! Наверняка кто выходил мог либо подскользнуться, но ввиду большей удачливости удалось избежать столь серьёзных травм... Поэтому не поленитесь и пройдитесь по соседям, может быть они поделятся своими наблюдениями. Запросите сведения из ЖКО сколько раз они убирают снег, каким образом, какими растворами и т.д. Посмотрите какие требования существуют в этой части к уборке в зимнее время. Любые косвенный даже доказательства, но в целом отражающую целостную картину, вам помогут.
Регина, это было в субботу утром, ваши обвинения не уместны. Скорая приехала очень быстро. Из нашего подъезда ни кто не проходил. Если и были прохожие, то их единицы и было совсем не до них.
В больнице мы заняли последнюю палату, и то платную.
Произошло всё это 9го февраля. В больнице скорые только и успевали привозить "ломаных" людей.
Ни один из юристов не скажет Вам, что решение будет вынесно в Вашу пользу. Шансы есть, однако, каким будет решение суда, сказать сложно. Помимо Вашего иска ответчиком будут представлены возражения на иск, и каждая из сторон будет убеждать суд в своей правоте.