Задержка в получении направления на ремонт от страховой по КАСКО - стоит ли обращаться в суд?
Михаил, для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Михаил! Обращайтесь в суд. не ждите их. В противном случае от иска всегда можно отказаться.