Проблемы наследования и несправедливость - история семьи, потерявшей родителей и бабушку
Если дедушка оформил в Вашу пользу завещание, то Вы и будете наследниками, единственное НО, по закону если у наследодателя имеется нетрудоспособный наследник, в данном случае это пережившая его супруга, то ей полагается обязательная доля. Продать квартиру без оформления наследства у них не получится. Я Вам советую, если социальный работник, проявляет личный интерес к данной ситуации, написать руководству на ее действия жалобу и пригрозить подачей жалобы в прокуратуру, поскольку сотрудники соц. службы не имеют права без ограничения дееспособности подопечных оформлять на себя какие либо доверенности с целью получения денежных средств.
Обратиться с оф. заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, об охране наследственного имущества. В случае отказа, сразу же подавать жалобу на отказ в совершении нотариальных действий...