Возможность оформления земельного участка в собственность после достройки дома
Я хочу купить недостроенный дом и земельный участок 30 соток в деревне. На дом имеются документы о собственности, а земельный участок у продавца в аренде у сельсовета. В настоящий момент продавец занимается оформлением кадастрового паспорта на землю. Но, по его словам, оформить землю в собственность ему нельзя, т.к. дом не сдан в эксплуатацию. Смогу ли я после того, как дострою дом и получу тех. паспорт оформить землю в собственность или мне придется этот земельный участок выкупать у администрации?
Лучший ответ
После того как вы получите тех. паспорт, вы либо можете также пользоваться земельным участком на праве аренды, либо выкупать его у администрации на торгах.
Спасибо за ответ!