Возможные правовые аспекты - увольнение работника с ребенком-инвалидом и получение выписки из домовой книги при разводе
Разумеется уволить вас за это нельзя, а по поводу выписки-если она вам нужна для получения государственных или муниципальных услуг, то органы, оказывающие данные услуги сами ее должны запросить в силу положений Федерального закона № 210-ФЗ "О государственных и муниципальных услугах"
Уволить работодатель может только по основаниям четко прописанным в ТК РФ.В вашем случае находясь на больничном вы предоставляете подтверждение-официальный больничный лист.Обратитесь за выпиской сами(объяснив что по данному адресу прописана ваш ребенок-получите или официальный ответ или отказ).
Нет, не может Вас уволить по этому основанию.