Bывший собственник требует выселения моей мамы из дома, купленного по прописке - возможны ли его действия?
Моя мама купила дом по прописке с договором собственника дома что он сделает и переоформит документы в течение месяца. Деньги он получил расписку написал что получил деньги за дом но у нотариуса это не заверено было. Вот уже в течение 5 лет он не дает нам сделать самим документы и через 3 года после получения денег отказывается от всего. И просит свой дом назад. Мама провела там газ. воду оплачивает по счетам. Выезжает временнами на заработок в другой город. Ее там прописали в паспортном столе. Просто знали что она там сделала все и оплачивала по счетам. Теперь бывший собственник или тот кто на бумагах еще числиться им просит объяснений в паспортном столе и хочет выселить её. может ли он это сдеелать?
Лучший ответ
Скорее всего Вашей маме надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на этот дом...Но ответить полно и правильно, не изучив документы и проблему более подробно, - не возможно....
Спасибо за ответ!
Конечно может! Вам необходимо срочно решать данный вопрос, иначе рискуете оказаться и без дома и без денег. Понадобится помощь - обращайтесь