В браке купили квартиру (разменяли комнату моей бабушки).
В случае развода Ваш муж будет иметь право на часть имущества приобретённого в браке (ст. 34 СК РФ). Раздел будет проводиться с учётом того, что деньги вырученные вами от продажи наследства (бабушкина комната) или без учёта метров комнаты бабушки. Например: квартира имеет площадь 100 кв.м. бабушкина комната была 40 кв. м. получается 100-40=60 кв.м. Вот 60 кв.м. и будет поделено между вами и вашим мужем.
Добрый день!
Так как квартиру Вы приобрели на основании возмездной сделки в период брака, то Ваш супруг имеет право на долю в этой квартире.
С уважением,