Освобождение сотрудницы от работы до декрета - проблема с датой справки и временный сотрудник
Так как нет на предприятии должности, на которую могли бы перевести сотрудницу до декрета на легкую, мы освободили ее от занимаемой должности с выплатой среднего заработка до декрета. Мы ее перевели до предоставления справки из женской консультации по ее заявлению, так как ее врач была в отпуске. Сотрудница сейчас приносит справку, но дата справки естественно не соответствует дате приказа освобождения от работы. На ее место мы временно взяли нового сотрудника. Что нам делать?
Ничего не делать. Все остается как есть. Вы сами и добровольно нарушили закон.. не получив справку.