КАСКО не выплачивает страховое возмещение, что делать в такой ситуации?
КАСКО не хочет выплачивать, помогите пжс, как быть?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я застраховала машину в КАСКА, нас задели на стоянке довольно сильно ( ( (, на замену идет дверь и заднее крыло, сначала они выделили деньги послали нас в их автосервис, в автосервисе деталь заказали, после ее прихода оказалась дороже чем считала страховая и они нам прислали вот такое уведомление:
ЗАО ГУТА-Страхование рассмотрело Ваше заявление №...от такого года о произошедшем событии по риску Ущерб. В соответствии с п.9.4.4 Правил комбинированного страхования транспортных средств, являющихся неотъемлемой частью договоров страхования, Страховщик имеет право самостоятельно выяснить причины и обстоятельства заявленного события, имеющего признаки страхового случая.
На основании заключения независимой экспертизы№...назначенной страховой компанией для определения характера заявленных Вами повреждений и возможности их возникновения в результате описанного события сделан вывод о том, что повреждения, имеющиеся на вашем автомобиле, не могли быть получены при рассматриваемых обстоятельствах события. Характер повреждений противоречит обстоятельствам, указанным в представленных документах.
Соответственно изложенные в заявлении сведения не достоверны.
В соответствии с п.3.4.13 Правил комбинированного страхования транспортных средств являющихся неотъемлемой частью договорастрахования, не являются страховыми случаями наступившие события, факт и обстоятельства, наступления которых не подтверждаются, в том числе компетентными органами, если договором страхования не предусмотрено иное.
На основании вышеизложенного, ЗАО ГУТА-Страхование нет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.
-честно говоря я в смятении, заплатили за страхование большую сумму, а тут такое, пожалуйста подскажите что делать Я в отчаянье (
Лучший ответ
Приходите на личную консультацию с документами по ДТП и ответом страховой компании.
Уважаемая Луиза! А какие именно документы не устроили страховую компанию? Вы вызывали на место сотрудников ГИБДД? Может обращались в полицию? Вам справку выдали по обстоятельствам произошедшего? Что из документов (кроме самого заявления) Вы предоставили в страховую компанию?