Жена подала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1 за нанесение побоев старшему сыну - каковы последствия для работника МЧС?
Жена подала в мир. суд заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за нанесение побоев ее старшему сыну (несовершеннолетний). был конфликт никакого рукоприкладства не было. Медицинская экспертиза следов побоев не обнаружила. Вопрос-- чем мне это все обернется? Работаю в мчс.
Иван! И Вам, и Вашей супруге необходимо доказывать свою правоту. Часто бывает достаточно, если о нанесении ударов заявит потерпевший и свидетель. Даже если телесных повреждений не осталось. квалификация побоев и не требует телесных повреждений, это удары, причинившие физическую боль. Если не удастся помириться (это можно сделать в суде), нанимайте адвоката. Наличие судимости (если узнают по месту работы) может послужить основанием к увольнению.