Но он там только прописан, не проживает и не появляется - как в этом случае быть?
Хочу подать на алименты. Но к исковому заявлению надо приложить справку о доходах бывшего мужа, у меня её нет, я даже не знаю, где он работает (если вообще работает). Также нет свидетельства о нашем заключении брака - ведь его изымают при разводе! После вынесения решения исполнительный лист суд сам направит по месту жительства бывшего мужа (он прописан в другой области)? Или мне придется этим заниматься? Но он там только прописан, не проживает и не появляется - как в этом случае быть?
Вам нужен документ о расторжении брака. Другие доказетельства вам следует просить суд истребовать (можно подготовить запросы). Исполнением решения будете заниматься вместе с судебными приставами. Сами они этьим заниматься не особьо будут.