Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 26.02.2013, 15:24

Как подавать исковое оспаривание решения Ростовской таможни - Арбитражный суд Ростовской области или Краснодарского края?

Вопрос №2243360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2013, 15:24
ООО юридический адрес в Краснодаре, в Ростове-на-Дону стоит на учете в налоговой как структурное подразделение (не филиал). Хотим оспорить решение Ростовской таможни. В арбитражный суд Ростовской области или Арбитражный суд Краснодарского края нужно подавать исковое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы хотите оспорить решение ростовской таможни , то иск надо подавать по месту нахождения ответчика, в Вашем случае по месту нахождения таможни.

26.02.2013, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Статья 35 Арбитражного кодекса РФ.

26.02.2013, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Оксана, г.Ростов-на-Дону !

Оспорить Решение Таможни г.Ростова вы вправе по месту государственной регистрации Головного офиса таможни, либо государственной регистрации её Структурного подразделения, в вашем случае это будет Арбитражный суд Ростовской области.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2013г

15:38 моск.

26.02.2013, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подаете в Арбитражный суд РО. Если нужна помощь. обращайтесь помогу Вам!

26.02.2013, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!