Нужно ли получать справку 2 НДФЛ перед продажей квартиры и покупкой в другом городе?
Собираюсь в марте продать квартиру и купить в другом городе. Вопрос-брать ли мне справку 2 НДФЛ сейчас, пока я живу и работаю пока что здесь? И действительна ли будет справка в другом городе РФ?Я так понимаю, что 2 НДФЛ мне понадобится для получения имущественного вычета за купленную квартиру.
Если вы будете покупать квартиру в 2013 году, то при увольнении попросите предоставить справку 2_НДФЛ с 1 января по день увольнения, для предоставления в налоговую службу по прежнему месту работы, а потом возьмете на новой работе с того числа как устроитесь на работу и по 31.12.2013 года. Все справки формы 2 ндфл действуют в любом городе России. Важно, что налоговым вычетом вы вправе воспользоваться 1 раз в жизни, если вы до этого уже использовали такое право, то налоговый вычет на приобретение новой квартиры вым предоставлен не будет. Также работодатель обязан вам предоставить справку о заработной плате за 2 последних года - для начисления пособия при нетрудоспособности