Вопрос о возможности регистрации сделки на покупку доли жилого дома с использованием материнского капитала при наличии несовершеннолетних детей у продавца
У сестры в собственности имеется 1\3 часть жилого дома. Она хочет продать свою часть своей родной сестре, используя материнский капитал. Зарегистрируют ли такую сделку? И еще у продавца двое несовершеннолетних детей. Спасибо. До свидания.
На усмотрение ПФР исходя из ст. 8 ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.
В случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении в соответствующем уведомлении излагаются основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение.
[b] Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.[/
Также на усмотрение органа опеки и попечительства исходя из п.2,3 ст. 37 ГК РФ.