Как защитить свое право на жилье, если родственники собираются продать дом?
Одскажите пожалуйста. Возникла конфликтная ситуация с родственниками. Я прописан в доме, собственником которого является мать. В настоящее время она собирается продать дом без моего согласия из-за возникшей неприязни, то есть лишить права на собственность домом. Своей собственности у меня нет, в связи с чем меня интересует как я могу отстоять свое право на жилье либо имею ли я право на долю от данного жилого помещения. Заранее благодарен Вам за ответ!
Уважаемый Евгений, Вашей маме как собственнику дома Ваше согласие на продажу не нужно. Доли в доме Вы не имеете.