Возможно ли увеличение доли в долевой собственности без согласия собственника?
Я являюсь собственником 1/2 части дома вторая часть-собственность сестры которая в доме не проживает на данный момент ине проживала никогда но от своей доли отказываться не собирается и даже более-имеет далеко идущие планы на эту долю при этом имея свое жилье и все такое прочее, естественно домом этим она никогда не занималась можно ли мне увеличить свою долю в долевой собственности без ее согласия.
Нет, не можете. Однако если сестра не несет бремя содержания своей доли Вы имеете право взыскать с сестры 1/2 часть всех Ваших затрат на содержание дома (ремонт, коммунальные платежи, налоги).
Здравстсвуйте. Без сестры ее долей распорядиться нельзя, по крайней мере, законным способом.